Задержка месячных

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня задержка месячных 5 дней. Иногда побаливает низ живота то справа, то слева, грудь обычно перед месячными увеличивается и болит, но в этот раз такого не было и только на 5 дне задержки стали чувствительны соски. В течении месяца с мужем усердно старались над зачатием ребеночка, надеюсь на беременность, но на 2-ой день задержки делала тест-отрицательный и на 5-ый день задержки тест тоже отрицательный. Могут ли тесты ошибаться? И может ли повлиять на задержку то, что в прошлом месяце у меня был цистит?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 19:56
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Если хотите исключить беременность окончательно, то можно сдать кровь на ХГЧ