Задержка месячных.

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 17 лет. Девственница. Крайние 2 месяца выдались очень напряженными: стресс из-за экзаменов, интенсивные занятия спортом, неправильный режим питания. На этом фоне у меня прекратились месячные. На форумах прочла, что из-за физ. Нагрузки и малого веса(мой-44 кг) изменяется гормональный фон, так ли это в моем случае? Сделать обследование не получиться ещё как минимум 3 месяца. Можно ли восстановить цикл курсом витаминов, либо простой сменой режима дня? Прошу помощи, очень боюсь, что не смогу забеременеть в будущем.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-19 13:31
Здравствуйте! В данном случае о заочной помощи речь не идет. Вас нужно обследовать-сделать УЗИ, сдать анализы на гормоны. Максимум, что могу рекомендовать-просто витамины и набрать вес