Задержка месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Задержка месячных уже третий день. Был регулярный секс частый, но в этом месяце всего 4 раза. Предохранялись методом преванного полового акта. Парень в себе уверен. Год назад были проблемы с месячными. Их не было 2 месяца, потом месяц были, и месяц не было, потом всё нормально. Цикл нестабильный, то 28 дней, то 33, 35. Мы в отчаяние. Беременности не хотим. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2014 года

2 ответа

Мария 2014-04-19 10:16
Ещё, вроде чувствовала болезненность молочных желез. Такое ощущение у меня всегда перед месячными. Чувствовала на первый день задержки, но их нету.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-19 14:20
И Вам тоже добрый день! Прерванный половой акт-один из самых ненадежных способов контрацепции-всего 60-65% надежности. Потому исключайте беременность-делайте тест. Потом можно говорить о других причинах-гормональный сбой, например. Здоровья Вам!