Задержка месячные эндометрий

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Последние М были 26 декабря, шли 5-6 дней, НПА был 14 января, месячные пришли 25 января и длились всего 2 дня, БТ как перед М так и после них держится 36,8, делала тест-очень слабая вторая полоска, грудь набухшая и тяжелая, есть жжение в груди. Была на узи мне сказали, что плодного мешка нету и эндометрий 4,4мм, подозрение на внематочную? Подскажите пожалуйста, может ли врач не увидеть на таком сроке беременность из-за поздней овуляции и почему такой тонкий эндометрий? Разве это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 23:52
Здравствуйте. Да, может не увидеть. Вам необходимо сдать ХГЧ в динамике с интервалом в 48 часов, а также УЗИ в динамике. И желательно это делать в стационаре под наблюдением. Нельзя исключить внематочную.
Наталья 2018-02-03 09:21
Даже при таком эндометрии возможна беременность?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-05 20:34
Речь идет о внематочной, поэтому эндометрий роли не играет.