Задержка менструаций после приема ОК

Спрашивает: Данара
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! У меня задержка менструаций. Вероятность беременности исключена, т. к. Пользуюсь ОК и с супругом практикуем прерванный половой акт. После приема последней упаковки Линдинет 20 (последнюю таблетку выпила в 21.00 23.04.2014) менструации так и не начались. Боли, неприятные ощущения и какой либо дискомфорт отсутствуют. Что бы это могло быть и какие действия необходимо предпринимать? Когда следует начинать прием таблеток и вести половую жизнь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-27 13:25
Здравствуйте! Проведите УЗИ для исключения органических причин. Но возможно, перестал подходить препарат. Продолжите прием после 7-го дня перерыва. Если и в следующем цикле ситуация повторится, то нужно менять КОК. Здоровья Вам!