Задержка менструаций

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! Мне 14 лет. Месячные идут почти 2 года, регулярно. Последние полгода начал меняться цикл. Кол-во дней в цикле сократилось и стало 29, а время месячных осталось то же. Вот уже неделю задержка. Половую жизнь не веду. Последние месячные были 8.11-14.11
С чем это может быть связанно? Как вызвать месячные и нужно ли их вызывать? (Вес 53 кг, рост 163)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Вызывать месячные на такой задержке не нужно. Ожидайте менструацию. Если задержки будут повторяться, то необходимо делать УЗИ, смотреть уровень гормонов.