Задержка менструации тесты отрицательные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гастродуоденит, дискенизия, цистит
Здравствуйте, меня беспокоит моя задержка менструации уже около 3-4 дней. После последней менструации мы очень тщательно предохранялись с моим молодым человеком, презервативы, следили за нашей гигиеной и т. п. Но я только недавно приехала с отдыха. Плюс ко всему у меня начался предменструальный синдром где-то неделю назад: начала болеть грудь, появились бели, высыпали мои ненавистные прыщики. Сейчас все остается тоже самое, лишь прыщики начинают постепенно проходить. Где-то месяц назад я принимала эскапел после чего на отдыхе менструация пришла с задержкой в 4-5 дней. Вот сейчас хожу и постоянно нервничаю из-за этой задержки. Тестов сделала уже штук 5 и все они отрицательные. Вчера немного болел низ живота, как он обычно болит перед началом менструации или я накручиваю себе это, т. К у меня проблемы с ЖКТ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-11 11:38
Здравствуйте! Чем больше будет нервничать, тем больше будет задержка. Задержка на 3-4 дня и на фоне 5 тестов на беременность с отрицательным результатом-это не повод для паники
Платная консультация
Мария 2014-08-11 23:47
Менструация пришла через несколько часов после вашего ответа!) спасибо большое за помощь)