Задержка менструации, нет никаких предвестников

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, впервые сталкиваюсь с такой проблемой, поэтому не знаю даже что делать к врачу попасть не могу т. к нахожусь сейчас в другом городе на сессии, надеюсь хотя бы заочно вы меня проконсультируете. Последние месячные были 8 апреля, шли нормально как обычно 6 дней, предвестниками всегда являлась грудь она обычно набухала и болела, немного побаливал низ живота, иногда почему то выскакивали прыщи на лице вот по всем этим признакам я и определяла что скоро все наступит. Но в мае так и не дождалась ничего, самое интересное что не было никаких предвестников, хотя были всегда. Скажу сразу беременности быть не может т. к ПА не было с марта месяца. В любом случает тесты зачем то сделала, все отрицательные. У меня в конце мая были гос. Экзамены в университете, я подумала может переволновалась так сильно и из-за этого такое могло произойти? Из препаратов в это время кроме успокоительных (валерьянка, пустырник) я ничего не пила такого. Ничего ни где не болит, не беспокоит. Причин наверно может быть много, конечно нужно идти к врачу, но как я писала выше нет пока возможности поэтому надеюсь на вашу помощь мне хотя бы узнать от чего такое может быть. Заранее благодарю за ответ.
Теги: нет менструации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-03 20:51
Здравствуйте. Отсутствие месячных может быть на фоне стресса. Но как вы и сказали причин может быть много. Поэтому когда будет возможность обратитесь к доктору для осмотра и обследования. Не переживайте.