Задержка менструации без причины в 20 лет

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Такая проблема. Мне 20 лет, половой жизнью не живу. Месячные должны были наступить в районе 27-28 числа этого месяца. НО! По какой-то причине (по какой я не знаю), они не наступили. Я не спортсменка, резко не худела и вес не набирала. Только вот пару раз были сильно мокрые ноги в сапогах. Скажите, как теперь рассчитывать цикл? Я даже могу сообразить примерно, когда ожидать следующих? С чем может быть связана задержка?
С ув. Диана!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-01 10:58
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Пока ждите. Считать новый цикл будете от дня начала менструации. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Диана 2015-12-01 17:32
Спасибо Вам!