Задержка и правильное питание

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня задержка 22 дня, тесты брала различные, все отрицательные. Ни каких симптомов и болей не ощущаю. Со второго сентября по 13 октября я придерживала пп, ела без масла, считала калории и соблюдала процентное соотношение Б-30%, Ж-20%, У-50%, за полтора месяца похудела на 8 кг. Последние месячные были 5 сентября. На УЗИ попаду лишь в среду. Как быть в такой ситуации? Могло ли такое питание спровоцировать задержу или причина в другом? Хотя я регулярно посещаю гинеколога и всё в порядке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-29 09:42
Добрый день, Татьяна.
Да, такое возможно из- за диеты.
Но в любом случае дальнейшая тактика будет приниматься после результатов УЗИ.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-31 14:22
Я сходила на УЗИ, доктор прописал дюфастон для вызова месячных. Только мне не совсем понятна схема приёма! Объясните пожалуйста, что значит в её назначении «на отмену»? Т. е 10 дней пить для вызова, а потом ещё 5 для отмены или как?

«Дюфастон по 1таб х 2 раза в день - 10 дней.
На отмену (в теч 5 дней) - узи на 5-7 день м. ц. »
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-02 19:57
Это значит что вам необходимо пропить дюфастон 10 дней и после отмены должны пойти месячные.
Но они могут и раньше пойти.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-02 20:18
А если пойдут раньше, то сразу прекратить приём или не смотря на начало месячных допить 10 дней?