Задержка дыхания при насморке

Спрашивает: Bur-ka
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку год и 2 месяца. Неделю назад начался насморк. В тот же день прорезался зуб. Сопли в первые 2 дня лились ручьем, прозрачные. После - стали гуще, цвет прозрачный или белый. Сегодня ребенок делает вдох ртом, задерживает дыхание, выдыхает ртом.
Подскажите, пожалуйста, что делать или к кому обратиться?
Спасибо.
Теги: ребенок при насморке задерживает дыхание, ребенок задерживает дыхание при насморке
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-09 22:50
Добрый день.
Такое дыхание связано с заложенностью носа. Нужно часто закапывать солевым раствором (физ. Раствором). На ночь можно риназолин детский.
Но лучше обратиться к детскому Лору для осмотра.
Всего доброго.