Задержка дыхания на появление аритмии и тахикардии

Спрашивает: Алексей Михаилович
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гастрит, гипертония.
Здравствуйте и благоденствуйте! Задержка дыхания на 1.5-2 мин.3-4 раза в неделю может ли влиять на появление аритмии и тахикардии? А то уже не знаю на что думать. Давление 180 на 110. Лечить уже отказываюсь, ибо происходит быстрое привыкание к очередному лекарству, и всё возвращается на круги своя. Вес 95 при172, но живот почти не виден.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-01 12:11
Здравствуйте. Нет задержка дыхания тут вряд ли имеет значение. А вот гипертонию необходимо лечить, так как повышенное давление опасно и приводит к повреждению сердца других органов.