Задержка, беременность

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте. За 2 дня до предполагаемого начала месячных по календарю был незащищенный ПА. Месячные не пошли, задержка 11 дней. Были задержки и ранее, врачи говорили, что это вариант нормы. Тесты на 3 и 7 день задержки отрицательные. Присутствуют симптомы, похожие на простуду - недомогание, усталость, головные боли, без температуры.
Предполагаю, что в таком случае месячные прошли бы даже при оплодотворении, так как фактически беременность еще не наступила. Подскажите, какая вероятность беременности? Какие еще наиболее вероятные причины задержки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-09 11:14
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова