Задержка, а месячные были

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте уважаемый доктор! Понимаю, что вопрос достаточно частый, но все же хотелось бы знать ваше мнение именно о моей ситуации. 25.12 был ППА, после чего,26.12 начались месячные, шли как обычно. После этого па небыло, а задержка на сегодняшний день составляет 11 дней (обычно цикл у меня нерегулярный, скачет от 35-38, бывает и до 44). Уже после задержки на 3,7 и 10 дни были сделаны тесты разных марок все отрицательные. Подскажите, могу ли я исключить беременность в этом случае? После па прошло более месяца, тесты ведь не врут? Плюс, в конце декабря была поездка в другой климат, так же в январе стресс из-за сессии, а так же в ноябре месяце был выпит Эскапел, после него два раза были месячные, но оба раза задержка была 2-3 дня. Заранее спасибо за ваш ответ и потраченное время!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день. Беременность можно полностью исключить. Задержка связана с гормональными нарушениями