Задержка 9 дней

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоит задержка 9 дней. Менструация была 21-26 сентября. Цикл последние 2 месяца 26 дней, раньше был 30. Осенью всегда сдвиги какие-то. Половая жизнь нерегулярная, далеко не регулярная 3 раза в год. 5 октября был ППА. Сейчас тянет низ живота и грудь немного увеличилась (пмс всегда жуткий, поэтому эти симптомы всегда присутствуют). Делала 3 теста: эви на 2 день задержки, феми тест на 4 день задержки и снова эви на 7 день- итог 1 жирная полоска. Что это может быть? Задержек не было никогда. В прошлом году прижигала эрозию, но думаю это не влияет. Гинекологических заболеваний не было. 10 октября была на осмотре, сдала анализы, всё хорошо воспалений не обнаружено
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 13:33
Здравствуйте! Беременность Вы исключили. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Но вообще учтите, что колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2016-10-26 13:39
Спасибо за ответ! Накручиваю себя, симптомы жуткие да и беременность нежелательная сейчас. Каждый месяц странные ощущения, читала, что и тесты могут врать. Наверное с ума схожу уже
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 13:46
Накручиваете, нервничаете - отсюда задержка. Успокойтесь и все придет