Задержка 8 дней

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, принимаю Ярину в течении 3 месяцев. Менструальный цикл все время скочит.
Недавно за целый месяц переболела два раза острым синуситом и трахеитом. Весь месяц принимала два разных антибиотика с перерывом в полторы недели.
Может ли на фоне этого быть задержка 8-9 дней?
При этом все это время предохранялись с молодым человеком. А сейчас второй день сильно тянет внизу живота и 3-4 день сильно болит грудь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-16 14:01
Здравствуйте. Такая ситуация может быть на фоне приема медикаментов. Для исключения беременности необходимо сделать тест перед приемом новой упаковки. И при отрицательном результате, можно продолжить приём.