Задержка 7 дней, 42 день цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, секс всегда защищен, регулярен, сперма не попадала, 13.12.17 были последние месячные, должны след были начаться 16. 01.18, сегодня 42 дtнь цикла, задержка 7 день. Симптомов никаких нет кроме увеличения груди, помогите пожалуйста что это значит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2018 года

6 ответов

Екатерина 2018-01-23 15:19
Нет, не делала потому, что уверена что ничего нет. Сперма точно не попадала во влагалище. И в овуляцию и всегда секс был защищен. Партнер в меня не заканчивал. Прерванный метод- это не наш метод. Только презерватив. Единственное это после па, спустя время, мч зашел во влагалище и вышел сразу, но там уже ничего не было. Симптомов никаких нет. Чувствую себя хорошо. Но обеспокоена именно задержкой в 7 дней. Базальная темпераьура 36,8. Пожалуйста, помогите разьяснить ситуацию. А и кстати, недавно может недели 2 назад была + температура, а тут вдруг ударили морозы, да и хожу я в капроновых колготках. Так как на машине езжу. Помогите разобраться, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 15:20
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Подождите еще пару дней. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2018-01-23 15:26
Скажите, я могу быть спокойна, что все хорошо? Просто банальная задержка. Мне кажется если бы и была броеменность, то хоть КАКОЙ-ТО признак должен был быть уже, так как с самочувствием все как всегда. Ранее была задержка в апреле и мес пришли на 44 день, а сегодня 42 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 15:28
Написала Вам выше, Екатерина. Почитайте внимательно
Платная консультация
Екатерина 2018-01-23 17:27
Скажите, а вот при надавливании на низ живота что-то болит, что это может быть? Может из-за этого задержка? Может какая-нибудь эрозия или еще что-то. Подскажите пожалуйста что это и как это проявляется. Засунув палец во влагалище, почувствовала, что матка находится низко и при самостоятельном осмотре видно во влагалище ту самую "грушу" и открытую матку или я что-то не понммаю. Помогите понять что и как?!