Задержка 5 дней. Беременность или сбой?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 37 ДЦ, 5 ДЗ. Примерно 17 ДПО. Начала мерить БТ держится 37.1-37. Читала, что за 2-4 дня до М она начинает падать, это правда? Еще и ТТ поднимается до 37.5. (простуды нет). Два дня назад увеличилась грудь и болит приприкосновени. Вчера вечером заболел живот и поясница, как при М, думала сейчас начнутся, но нет. Тест отрицательный. На ХГЧ пройду в субботу после недельной задержки, если БТ не спадёт. А пока хочется узнать ваше мнение, беременность или сбой? Была у врача 2 недели назад, все было хорошо. Только молочница не большая была. 3 дня вставляла свечи "Пимафуцин" по-моему. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-06 13:50
Добрый день, Анастасия.

Если тест сделан уже в период задержки, то беременность маловероятна. На базальную температуру не сильно рекомендовал бы вам ориентироваться. Такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата.