Задержка 5 дней

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня задержка 5 дней, слабая тянущая боль в низу живота, ребенку 1,3 кормлю грудью. После родов месячные начались через 4 месяца, шли регулярно, без сбоев. В чем причина задержки, если половых актов не было. Может быть гормональный сбой? И как действовать дальше? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-12 19:24
Здравствуйте. Если действительно не было половых актов и беременность можно исключить, тогда у вас нарушение м. ц. которое может быть связано с ГВ. Так как и сейчас вырабатывается пролактин, который при определённых концентрациях вызывает аменорею.