Задержка 4 месяца что делать

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня 4 месяца нет менструации. Обратилась в больницу пролечили воспаление, на узи поставили поликистоз яичников. Сказали сдать на гормоны, а на гормоны сдавать после 6 и 22 дня менструации. Так как быть? Как я сдам анализ на гормоны если менструации уже 4 месяца нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 16:14
Здравствуйте! Вызвать менструацию Дюфастоном, например. И дальше к сдаче анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова