Задержка 4 месяца

Спрашивает: Лерa
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Елена Викторовна, здравствуйте, я хотела бы у вас спросить. Месячные пошли 2 года тому назад, цикл был постоянным, но в последние 4 месяца месячных нет. Я сидела на диете примерно месяц, но месячные были, после окончания диеты месячные так и не пришли, стрессы и нервы присутствуют + какой-то неприятный запах из влагалища, такое ощущение, что рыба стухла. Подскажите пожалуйста, что это и как с этим бороться.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Избаш Олег Иванович
гинеколог 2016-04-15 12:34
Здравствуйте!
Менструации могут пропасть во время похудения (около 10% массы тела) или диеты, а так же при наличии стресса у женщины. С этим нужно быть осторожным и выполнять все только под контролем врача.
Запах из влагалища "тухлой рыбы" - это не нормально. Нужно сдать анализ ФЕМОФЛОР-17
С уважением, ваш доктор Избаш Олег Иванович