Задержка 4 дня и едва-едва заметная 2 полоса на тесте

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мой цикл 28-30 дней. Последний цикл начался 8.10.2017, ПА без предохранения был 14 и 18 дня цикла (21.10 и 25.10)
Овуляцию тестами или бт не ловлю, на 15 дц (22.10) сильно перенервничала и плакала, что заболел низ живота, пойдя в туалет обнаружила там слизь с кровью, но больше кровь не шла. По этому поводу обратилась к врачу, прошла трансвагинальное узи. Поставили: эхо-признаки фолликулярной кисты левого яичника, двурогую матку (такое ставили и раньше) и еще загиб матки кзади (такого раньше на узи не говорили). Пока ходила в больницу выделения были прозрачные, как яичный сырой белок с 16 по 18 день цикла, т. е. с 23.10 по 25.10.
По поводу кисты сказали ждать месячных, "она не такая большая, должна с ними уйти"(дословно), больше ничего не нашли.
Сегодня 34 день цикла и задержка по 30-ти дневному циклу 4 дня. Во второй день задержки было несколько светло-красных капель, но больше ничего. Сделала тест в 1 день утром - проявилась едва заметная полоска, если нарочно не искать и не увидишь. Сделала повторный тест сегодня, на 4 день - тоже самое, едва видны очертания, но опять только если всматриваться. Немного потягивает низ живота, но не болит.
К врачу пойду обязательно, но не раньше понедельника, а сейчас очень беспокоят светло-бежевые выделения на ежедневках, их немного, но пачкают периодически. Подскажите, что это может быть? Беременность? И насколько это опасно?
Теги: две полоски на тесте, задержка 4 дня, очень слабая вторая полоска на тесте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-10 12:13
Добрый день, Ирина.
Маловероятно что есть беременность. Такой тест считается отрицательным. При кисте яичника могут быть задержки.