Задержка 3 месяца и 7 дней

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ХПН 2, ХБП 3, Уретерогидронефроз 5, обструктивный пиелонефрит 2, хронический цистит и ВАРМС.
Здравствуйте, у меня задержка уже 3 месяца и 1 неделя, ходила на узи в 2 с половиной месяца задержки, сказали беременности нет, гипоплазия матки 1 степени, у меня и раньше были задержки в связи с заболеванием почек, максимум 2 недели. Анализы на ХГЧ у нас не делают, скажите, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-22 17:30
Здравствуйте! Могут быть гормональные нарушения-тем более, есть гипоплазия матки 1 степени. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Или все на фоне задержки. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля
Платная консультация
Ирина 2014-11-23 09:56
У меня гипоплазия уже 2 года и никогда такого не было, забеременеть пытаюсь полтора года, 28 восьмого поеду на 3D узи, там лучше должно быть видно. Просто наши врачи не всегда видят беременность.