Задержка 3 дня, хгч 10

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, задержка 3 дня, на тесте третий день едва заметна вторая полоска. 11.01 сделала первый тест и снова начала пить дюфастон, его назначил врач из-за низкого прогестерона, вечером было пару капель крови и все, дюфастон пью до сих пор, сегодня сдала кровь, результат 10, <5 не беременна. Подскажите как поступить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-13 21:07
В таких случаях хгч сдаётся в динамике и если есть прирост можно судить о беременности. Пересдайте хгч в понедельник.
Дарья 2017-01-13 21:23
Спасибо за ответ! А как лучше поступить с таблетками, дюфастон пить или нет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-14 12:44
Дюфастон рекомендуется принимать до подтверждения или исключения беременности. Если её нет прекращать приём.