Задержка 25 дней

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Любимый 2 месяца назад ушел в армию, последний секс был 17 ноября с презервативом(не рвался). 23-го парень ушёл в армию, а 26-го пошли месячные. Идут они у меня 7 дней цикл 35 дней.1-го января, должны быть, но нет месячных. 19января высыпало лоб и соски начали болеть как при месячных, но уже перестали болеть. 25-е января уже, а месячных нет. Может ли это быть из-за отсутствия секса или нервов или смена климата? Я учусь в Ростове, а приехала домой на Кубань. Незащищенного секса не было и презерватив не рвался, возможна ли беременность? Такие задержки по месяцу у меня бывают в весенний период в апреле или мае. Не знаю почему. А сейчас еще зима. По началу не переживала, потому что задержки 3-5 дней у меня практически постоянно. Помогите пожалуйста.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-24 22:42
Добрый день, Татьяна.

Беременности у вас не может быть.
Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла. Вам необходимо гормональнальное лечение. Но для исключения гинекологической патологии рекомендовал бы вам сделать УЗИ.