Задержка 21 день, беременности нет

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не подтвержденная мастопатия
Здравствуйте, у меня не нормированный цикл менструации, но дольше 7-10 дней не было задержек. Т. к. я не вылечила аднексит в юношестве, то проблем с беременностью не возникало. В сентябре менструация пошла на 10 дней позже положенного (за 2 недели до этого был завершенный половой акт) и длилась 3 дня вместо 6. Выделений почти не было.
На данный момент задержка 21 день, грудь не набухла как обычно, да и поясница не болит. Могут ли такие сбои быть из-за гормонального сбоя?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-01 21:36
Добрый день, Кира.

Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла и вам необходимо гормональное лечение. Но если у вас были незащищенные половые контакты, то рекомендовал бы вам исключить беременность. Сделайте УЗИ.