Задержка 20 дней

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Может ли быть беременность?
Задержка уже 20 дней. На 7-й день задержки сдавала кровь на ХГЧ - результат 1.20. Все тесты отрицательные. Была у гинеколога, та сказала что я беременна и она в этом не сомневается. Направила сдать кровь (ХГЧ), пойду через пару дней. Сама сходила на узи (на 18 день задержки), в полости матки плодное яйцо не обнаружено. Есть желтое тело в левом яичнике размером 18,7 мм с характерным кровотоком (что это значит?). Эндометрий 13,2 мм, соответствует секреторной фазе. Никаких воспалений не обнаружено.
Из симптомов: набухла и болит грудь, периодически тянет низ живота, появился аппетит и реакция на запахи. Часто хожу в туалет (хотя количество выпиыаемой жидкости не увеличилось). Стала быстро утомляться, постоянно хочу спать. (Понимаю, что симптомы могут быть самовнушением)
Помогите разобраться. Чего ждать? К чему готовиться?
Теги: задержка 20 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-23 09:14
Добрый день, Евгения.
Нет, вы не беременна и все обследования это подтверждают. У вас нарушение менструального цикла. Вам необходима очная консультация гинеколога для назначения лечения.