Задержка 18 дней, с чем связано?

Спрашивает: Koe-kto
Пол: Женский
Возраст: 12,5
Добрый день! Мне 12,5 лет, месячные идут с конца 2014 г. Вначале были задержки и по месяцу, но это вроде-как из-за не устоявшегося цикла. Уже год М приходят вовремя, в последний раз должны были придти 24-25 июня, до этого были коричневатые выделения со слизью. 26-го июня начало мазать бледно-коричневым, но через 6-8 часов прокладка почти сухая! После этого никаких выделений не было, до сегодняшнего дня у меня иногда болел низ живота, тошноты не чувствовалось. Скажите пожалуйста, может ли это быть связано с недовесом (45,5 кг при росте 164)?
И если это так, то набрав вес до необходимого, восстановятся ли месячные, или может надо какие-нибудь витамины попить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, на фоне снижения веса могут быть накие нарушения цикла. Прежде чем что то назначать нужно сделать узи органов малого таза чтобы узнать причину зедержки.