Задержка 18 дней

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня задержка 18 дней, тесты отрицательные. Вчера проходила УЗИ и сдавала кровь на ХГЧ, беременности нет. На узи ничего не выявлено. Боли внизу живота, иногда тянущие. Выделений нет. Половые акты регулярные, не защищённые. Полгода назад была фолликулярная киста, пропила Джесс плюс, киста полностью исчезла. 3 месяца цикл был регулярный. С мужем планируем ребёнка, поэтому не пользуемся контрацептивами. Присутствует головокружение, тошнота, слабость и сильная сонливость. В груди появились болезненные уплотнения около двух недель назад, также набухли соски. Иногда возникают режущие боли при половом акте. Очень обеспокоена причиной задержки. Что это может быть? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-16 09:57
Добрый день, Виктория.

Если по УЗИ все хорошо и беременности нет, то вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла и вам необходима гормональная терапия.