Задержка 16 дней

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, задержка 16 дней, тесты отрицательные, непрерваный ПА, не предохраняемся, тесты отрицательные, но на осмотре у гинеколога, сказала, что матка увеличена, болит грудь и поясница. Последние месячные были 25-30 ноября. Может ли быть беременность? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-11 18:59
Здравствуйте! При стольких отрицательных тестах? Шанс близок к 0. Но сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-01-11 22:24
Спасибо за ответ. Но подскажите ещё, пожалуйста, с чем может быть такая большая задержка? Стресс был, но я не думаю, что из-за него мог быть такой срок. Или все-таки вероятность есть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 11:22
Мог повлиять стресс. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова