Задержка 11 дней

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня 11 дней задержки. На 9 день задержки сдавала ХГЧ = 9 мед/мл. Вечером на 9 день начались слабо коричневые выделения, мажущие. На 10 день задержки пошла к врачу, на узи внематочную исключили, обнаружили эндометриоидную кисту 3 на 3 см, она у меня уже 1,5 года. Врач назначил лонгидазу и дюфастон и сдача повторно ХГЧ. Сдала повторно на 11 день ХГЧ = 9 мед/мл. На 11 день пошла кровь и небольшие болевые ощущения, как при месячных. Вопрос - беременность есть или нет, принимать ли мне дюфастон и лонгидазу, если пошла кровь?
Теги: на 11 день задержки пошли кровяные выделения, задержка после лонгидазы, задержка месячных после лонгидазы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Если месячные начались, то дюфастон принимать не нужно. Лонгидазу можно дальше использовать. После окончания месячных сделайте УЗИ для подтверждения или исключения кисты. С целью лечения эндометриоза рассмотрите вариант начала приема визанна.
Юлия 2015-05-08 15:33
Спасибо за быстрый ответ!
Подскажите, меня все-таки смущает такой уровень ХГЧ (9 мед/мл). Т. е. он все-таки в организме присутствует. Возможно ли, что у меня был выкидыш или же это гормональный сбой? Так же подскажите, пожалуйста, можно ли на фоне приема лонгидазы пытаться беременеть? Где-то читала, что после ее приема нужно месяца 3 подождать, иначе она вредно повлияет на ребенка.
На время лечения лонгидазой необходимо предохраняться от беременности (только 1 цикл). незначительное повышение ХГЧ может быть связано с эндометриозом.