Задержка 10 дней, дергается веко

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 28 лет, после родов и кормления грудью (год назад отлучила), цикл 33дня, но в последнее время месячные приходят с задержками, это нормально? У гинеколога была в октябре, здорова. В прошлом месяце задержка была 7 дней, в этом месяце 10 дней уже задержка, очень переживаю, тест отрицательный, не знаю это связано между собой или нет, но уже больше недели, дергается левое веко, очень часто на протяжении дня. Раньше подобного не было. От чего может быть такой сбой, может можно пропить витамины какие-то и все наладится? Магний+калий? Или какие? Часто устаю, не досыпаю, так как нахожусь еще в отпуске по уходу за ребенком до 3х. лет и т. д. Помогите советом, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

5 ответов

Добрый день, попробуйте попринимать циклодинон по 40 капель утром за 30 минут до еды без перерыва 3 месяца и витамин а по 200 мг 2 раза в день, с 17 по 26 день цикла 3 месяца. Если цикла на фоне этого лечения не наладится то необходимо будет дообследоваться гормонально
Платная консультация
Алина 2017-02-10 08:20
Спасибо большое, Татьяна Александровна! 30.01.17г. была на узи, заключение-Недостаточность секреторной фазы менструального цикла, ановуляторный цикл. В этот же день у меня пошли месячные. Сегодня(10.02.17г.) я начала пить по Вашему совету Циклодинон. С моим диагнозом он поможет? Витамин А я купила с дозировкой 100000 МО, других в аптеках не было, как принимать в такой дозировке? Спасибо большое.
Добрый день, извините, я выше не так написала не витамин а, а витамин Е, просто компьютер автоматом меняет. Учитывая УЗИ добавте дуфастон по 10 мг2 раза в день, с 16 по 23 день цикла, 3 месяца
Платная консультация
Алина 2017-02-12 09:47
Спасибо большое, куплю витамин Е. Узнала цену Дуфастона, очень дорогой (У него нет аналогов?
Можно заменить на утрожестан по 200 вагинально на ночь. Но их цена примерное одинакова