Задержка 10 дней

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мой цикл 26-28 дней, в этом цикле перестала принимать ОК, так как планируем беременность. Последняя менструация с 7 по 10 декабря, на 16 - 17 дни цикла были выделения - слизь с прожилками крови. Принимаю дюфастон с 16 дня цикла. На 6 день задержки тест отрицательный. Сейчас идет 11 день задержки (37 день цикла). Скажите пожалуйста, могу ли я быть беременной? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-12 09:30
При такой задержке и отрицательном тесте, беременность можно исключить. А задержка может быть связана с отменой ок. Цикл должен восстановиться в течении 2-3 х месяцев.
Кристина 2017-01-12 10:09
Спасибо, то есть делать тест не имеет смысла? Тест делала только один на 6 день задержки, он был отрицательный.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-12 23:16
Для 100% уверенности можно сдать кровь на хгч.