Задержка

Спрашивает: Liza
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Может ли быть задержка месячных из-за того, что я недавно переболела циститом? Постоянно ощущала желание пойти в туалет и чувствовала дискомфорт. Я пропила фурагин, сдала анализы. Все прошло за 1 день и анализы хорошие, никакой инфекции не было обнаружено. Но месячные вовремя не пришли (
Теги: может ли быть цистид причиной задержки месячных и причиной положительного темта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-01 14:18
Извините, а Вас в Вашей стране и семье здороваться не учат? Меня учили в нашей.
Платная консультация
Liza 2014-08-01 16:03
Извините ради Бога. Писала Вам в спешке и панике.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-01 16:33
Здравствуйте! Паники никакой нет, успокойтесь. Ваше моральное состояние также важно-на фоне стресса задержки-не редкость. Месячные могут задержаться и у здоровой женщины без особых на то причин на срок до 10 дней. Потому пока не волнуйтесь. Возможные причины задержки-беременность, если живете половой жизнью, то ее исключайте первым делом (тест), гормональный сбой (тогда нужно сдать анализы на гормоны), органическая патология (нужно провести УЗИ). Здоровья Вам и удачи!
Платная консультация
Liza 2014-08-01 20:12
Я сделала тест на 13 день после последнего ПА. Мы предохранялись презервативом, так что опасности особой нет. Тем не менее я решила проверить. Тест отрицательный. Скажите, пожалуйста, а недавний цистит может являться причиной задержки? Заранее огромное Вам спасибо!