Задерживается жидкость в организме

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я могу выпить очень много воды или чая и при этом практически не осуществляется мочеиспускание, в следствии чего я отекаю, в основном отекают пальцы на руках и лицо.
Я принимаю таблетки "фурасемид" без назначения врача, с помощью них, выходит жидкость из организма и я не отекаю, но последнее время у меня начались боли в боку в области почек.
Скажите пожалуйста, как сильно может повлиять принимание мочегонных таблеток на почки?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Прекратите самостоятельный прием мочегонных препаратов, вы очень сильно можете себе навредить. Для выяснения причины отеков необходимо пройти обследование у врача очно.