Задержа боли в животе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне очень нужна ваша консультация.
Полноценного ПА никогда не было, с моим мч занимаемся только петтингом. Наши половые органы соприкасаются, но семя извержения всегда даже не рядом со мной. На мои половые губы могла попадать только смазка. 13 июня месячные пришли в срок, но до этого 30 мая вечером на белье были скудные красные выделения (в тот день у меня был экзамен) , но на утро их уже не было. Месячные в июне длились 7 дней. 20 июня был петтинг, а вроде 29 овуляция (слегка тянуло живот, повышалась температура) . Сейчас июль, месячные должны были начаться 14 числа, но их нет. С 14 иногда протягивает живот, " расцвело" лицо, болит грудь несильно при прикосновених, 16 июля вздувался живот, но только на один день. Я очень переживаю что это может быть беременность, хотя здравый разум орет, что я не Дева Мария. .но все равно беспокоюсь. Может ли задержка быть вызвана тем, что за неделю до месячных меня очень сильно распорядок дня (ложилась в 4 утра, вставала в 12) , а до этого ложилась не позже часа и вставала в 7? Стоит ли пить препараты вызывающие месячные (товары всякие) ? И что это было 30 мая? Если у меня поводы для беспокойства? А то я уже с ума схожу. Все признаки есть, а месячных нет.
Зарание благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 15:25
Здравствуйте! Во многом виноваты сбой режима и нервы. Вы здраво мыслите, что не Дева Мария. Чтобы успокоить себя окончательно, сделайте тест