Зачем поставили мышъяк?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, моему ребенку (14 лет) сегодня лечили два зуба. На один поставили поломбу, а в другой положили мышьяк (хотя перед лечением поставили 2 укола ультрокаина). Сейчас зуб ноет. Не понятно с какой целью положили мышьяк, вед. Была сделана анастезия. Неужели нельзя было сразу удалить нерв?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 мая 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-17 11:56
Добрый день! Мне тяжело ответить, так как я не знаю по какой причине вам лечили зуб и какую цель преследовал лечащий врач. Под анестезией, если это напр. Диффузный пульпит, иногда тяжело в одно посещение пролечить каналы постоянного многокорневого зуба, так как иногда все равно сохраняется чувствительность и единственный выход-это поставить парапасту. Болевая реакция возможна в этом зубе, по истечению времени она проходит. Если на следующий день боль усиливается, то возможно стоит проконсультироваться с лечащим стоматологом.