Зачем перед беременностью назначают "Вессел ду эф"?

Спрашивает: Natali-Mi
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на днях узнала, что беременна (беременность не планировала), срок 6 недель. Три года назад, после замершей беременности на 40-ой неделе, прошла обследование у гематолога. Выявили Синдром тромбогенной готовности. Врач сказал, что за месяц до следующего планируемого зачатия мне необходимо пропить Вессел ду эф. До визита к своему гематологу почти две недели (т. к. в нашем городе нет такого специалиста, приходится ждать направление и ехать за 600 км. В другой город). Очень переживаю, что не принимала данный препарат и история может повториться. Скажите пожалуйста, в моём случае для какой цели его назначают и насколько важен его приём перед зачатием?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-13 15:37
Здравствуйте.
Смысл назначения вессел дуе- оказание им антикоагулянтного, антитромботического, ангиопротекторного и профибринолитического действия. Главное сейчас- встать на учет к гематологу, сделать обследования, рекомендованные в выложенном вами документе, кроме того- гомоцистеин. Исходя из полученных данных, врач решит вопрос о необходимости лечения сейчас, определит вид лечения. Далее нужно будет регулярно обследоваться с частотой, выбранной вашим врачом и, при необходимости, вносить изменения в лечение. Это нужно делать на протяжении всей беременности.
Всего доброго.
Платная консультация
Natali-Mi 2018-08-13 15:51
Большое спасибо за ответ и совет сдать кровь на гомоцистеин! Обязательно это сделаю.