Зачатие ребенка после не долгого принятия гормональных таблеток

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мы с мужем решили зачать ребенка. Я пила противозачаточные таблетки Медиана, период приема 3 месяца. Допила 3 месяц пришли месячные как положено, но не стала продолжать пить их. В общем отменила. После окончания месячных на шестой день было кровотечение, оно шло 4 дня, выглядело как месячные. Теперь мне интересно когда восстановится функционирование яичников для нормального вырабатывания яйцеклетки что бы можно было зачать ребенка. Еще ходит слух что после приема ок яичники начинают работать в усиленном режиме и вполне возможна вероятность выделения двух яйцеклеток и оплодотворения их, правда ли это? Буду очень благодарна если поможете мне в этом вопросе!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 12:59
Здравствуйте. Планировать можно уже. "Еще ходит слух что после приема ок яичники начинают работать в усиленном режиме и вполне возможна вероятность выделения двух яйцеклеток и оплодотворения их, правда ли это? " - да, правда