Зачатие после отмены ОК

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через какой промежуток времени после отмены ОК можно планировать беременность?
Принимала ОК год, сначала линдинет20, затем ярину. Прописывали для того, чтобы не разрастался полип.
т. к. он совсем пока небольшой врач сказала что можно его не трогать просто может помешать зачатию 50/50, я решила попробовать сначала забеременеть:)
Врач сказал что отменять таблетки нужно непосредственно перед планированием, раньше цикл был всегда 31 день, с таблетками 28, и сейчас после отмены тоже менструация началась на 31 день.
Какова вероятность зачатия в течение 3-4 месяцев? (т. к. врач сказал отменить таблетки не более чем на этот срок)
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 10:23
Здравствуйте. Высокий - как раз в первые несколько месяцев после отмены за счет ребаунд-эффекта