Зачатие после курса филахромина

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гисо
Здравствуйте, мужу год назад поставили диагноз ГИСО,4 месяца он пил филахромин и в октябре 2017 была операция по удалению злокач. Опухоли. Удалили часть желудка и печени. Таблетки Филахромин пьет год. Активное вещество там иматиниб. Онколог сказал еще год пить их. ВОПРОС ТАКОЙ. мы хотим второго ребенка. Я так понимаю с этими таблетками нельзя могут быть патологии у плода. Скажите они быстро выводятся из организма и какие анализы после их отмены нам надо сдать чтоб зачать здорового малыша?
Категория: Генетик
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-05-14 12:31
Здравствуйте,
про фамакокинетику препарата узнайте из инструкции или у лечащего врача.
Думаю, что речь о днях после последнего приема.
Нужно будет подождать минимум 74 дня после последнего применения и можно планировать беременность.