Зачатие перед гидросонографией

Спрашивает: Aльбина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пож-та, не могу нигде найти ответ на свой вопрос. Так получилось, что незащищенный половой акт был за день до процедуры гидросонография (не рентгеном, а УЗИ) и гистероскопия со взятием анализа на гистологию. Месячных еще нет, но начало подташнивать, решила сделать тест на беременность, показывает слабую вторую полоску. До этого уже год пытались забеременеть, не получалось (проблема - немного снижена морфология у мужа, одна труба непроходима у меня - заключение по гидросонографии). Такой вопрос: могло ли зачатие произойти до этих процедур и потом закрепиться в полости матки? Если да, то было ло ли облучение или какой-то вред для плода? Сохранять беременность или прерывать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-06 08:48
Добрый день, Альбина.

Всё возможно. Маловероятно что это как отразится на течении беременности и развитие плода. Но для начала вам необходимо подтвердить наличие беременности, сдайте кровь на ХГЧ.