Зачатие и ТТГ: стоит отложить или можно уже сейчас

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, у меня уже больше 10 лет поставлен диагноз АИТ, кровь сдаю, узи делаю, ничего криминального, жить не мешает. Вчера сдала кровь, т4 - 5.61, ттг- 2,97. На приём к врачу только через две недели, немного обеспокоена высоковатым ттг, мы с мужем планируем ребёнка, хочу уточнить, можно ли с таким ттг начать попытки зачатия уже сейчас или дождаться визита к врачу? Читала, что забеременеть можно только при ттг не выше 2,5. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-14 12:17
Здравствуйте, Любовь.
Уточните, пожалуйста, это Т4 общий или свободный? Какие нормы для него даёт Ваша лаборатория?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Любовь 2019-03-14 13:19
Надежда, не туда посмотрела, т4 указала неверный. Т4 свободный, мой результат 12,56 пмоль/л. Норма для лаборатории 9.01-19.05. Ттг указала верный - 2,97 мкМЕ/мл.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-14 13:20
Извините, а Вы ко всем незнакомым врачам обращаетесь по имени? Мне такое обращение непривычно.