Зачатие и одна труба

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня 1 труба, яичника 2. Одна труба была удалена из-за трубной беременности. Меня интересует как теперь можно беременеть-1. делать каждый раз узи и обязательно ждать овуляцию со стороны трубы? 2. Насколько велик процент беременности когда труба подхватывает яйцеклетку с другой стороны? 3. И не опасно ли это? С мужем анализы сдавали, все хорошо. Было воспаление придатков, сказали из-за этого могла труба пострадать, со второй все хорошо(лапароскопия была).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 15:34
Здравствуйте, вам проводили как минимум метросальпингографию?
Платная консультация
Наташа 2016-03-03 15:40
Сказали что со второй трубой все в порядке. Можно смело беременеть.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 16:03
Напишите дату проведения оперативного лечения
Платная консультация
Наташа 2016-03-03 16:52
29 июня 2015 г. Мне разрешили спустя 6 мес начинать планировать ребенка. Уже прошло больше. Если Вы скажете год нельзя, то ответьте на мои вопросы "на будущее", чтоб я понимала. Спасибо!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 20:15
В вашем случае необходимо проведение метросальпингографии, для определения проходимости маточной трубы