Зачатие и контрацептивы

Спрашивает: Аля 345
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
В связи с тем что я приняла гормональную таблетку с опозданием, чуть больше 12 пришли не запланированные месячные. В период когда шла кровь, произошел половой акт, контацептив порвался и сперма попала во влагалище. Могло ли произойти зачатие? Пить ок я не прекратила. Стоит ли пить экстренный контрацептив?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-11 20:47
Опишите чётко ситуацию, ничего не понятно. На какой день цикла произошёл па, какие ок принимаете, пропущенную таблетку выпили сразу как заметили?
Аля 345 2016-07-11 21:28
Принимаю таблетки Бонаде, пропустила одну таблетку чуть больше чем на 12 часов, так как была в отъезде, и забыла их. Выпила сразу как заметила, но на следующий день начались кровяные выделения, хотя на тот момент оставалось еще 6 таблеток. Я продолжила их пить. Половой акт случился на 20 день цикла , то есть через 2 дня как пропустила таблетку, контрацептив порвался и сперма попала во влагалище, небольшие кровяные выделения еще оставались. Могло ли произойти зачатие? Стоит выпить Эскапел?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-11 22:58
Вероятность беременности очень низкая. Учитывая, что па случился на 20 день цикла.