Зачатие и флюлиграфия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Спкя
Здравствуйте, ми с мужем планируем вторую беременность. Скажите можна ли перед зачатием проходить флюлиграфию, как она повлияет на яйцеклетку и здоровье будущего ребенка? Я обратилась в больницу, чтобы сдать анализы крови и проверить все ли у меня в норме, так как часто болею, а там меня отправляют на флюлиграфию так как уже прошел год как я ее не проходила. Стоит мне ее проходить или лучше избежать ее? Я в даное время не беременна, но если даст Бог, то планируем в этом месяце или в ближайшее время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-02 15:11
Здравствуйте. Спокойно можно провести обследование
Платная консультация
Светлана 2016-09-02 15:39
Спасибо! Еще уточню, этот месяц вкотором пройду флюлиграфию, нужно пропускать или нет, можна пробовать беременнеть в этот месяц?
Светлана 2016-09-02 23:02
Спасибо! А вообще флюлиграфия сейчас обязательна при постановке на учет по беременности, если она у меня не будет пройдена, то меня пошлют с женс. Конс. На флюлиграфия, если я буду беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 11:26
Светлана, не "флюЛиграфия", а "флюОРОграфия". Беременны не проводят это обследование. И оно не обязательно для постановки на учет