Зачатие и беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите разобраться в ситуации. Муж периодически употреблял (курил) "спайс" и травку в течение 2-3 месяцев, потом перестал. После этого прошло еще около 2 месяцев, и я забеременела. Гинекологу я об этой ситуации не говорила. Скажите пожалуйста, не может ли это повлиять на течение беременности, а точнее на генетический материал со стороны мужа, на сперматозоиды? Может быть, первый скрининг покажет, есть ли проблемы? Заранее благодарна Вам.
Добавлен: 9 января 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-09 13:34
Негативного влияния исключить нельзя. Нужно обсудить этот вопрос с генетиком
Платная консультация
Ольга 2018-01-09 15:11
Извините, доктор, если сперматозоиды обновляются регулярно, то времени достаточно прошло, чтобы не волноваться? (Около 2 месяцев после пагубного влияния на организм отца. На организм матери - не было)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-09 15:23
Обновление спермы происходит через 2,5-3 месяца
Платная консультация
Ольга 2018-01-09 15:44
Спасибо за ответ, Игорь Тадеушевич! А скажите пож-та, обновление спермы зависит от частоты половых актов? Правда ли, что чем регулярнее половая жизнь, тем быстрее происходит обновление?