Забыли открыть катетер

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, моя мама лежит в больнице, у нее слабоумие, в мочевом пузыре катетер, прописан диакарб 3 раза в день. Сегодня утром в 6.30 санитарка отключила катетер и забыла включить. То, что моча не отходит я увидела только в 18. 30 т. е. по прошествии 12 часов. Ответьте пожалуйста какие будут последствия? Заранее спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно развитие инфекции мочевыводящих путей.