Забыла выпить 22 таблетку Джес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела к Вам обратиться с таким вопросом. Принимаю препарат Джес. Заканчиваю пить 3ю пачку. Главная причина принятия этих ОК - лечение угревой сыпи. Забыла выпить 22ую таблетку. Когда об этом вспомнила, прошло более 36 часов. Выпила 2 таблетки одновременно. 22 и 23. В инструкции прописано, что после 24ой таблетки нужно начать новую пачку. Подскажите, а как быть с ментруацией? Тогда она может не пойти? Если главная причина принятия препарата - лечение УС, можно ли просто закончить эту пачку, вместе с пустыми таблетками и как обычно начать новую? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 11:36
Здравствуйте. Скорее всего на фоне приема новой пачки месячных не будет. Если неважен контрацептивный эффект, то можно принять так, как привыкли