Забыла снять упаковку с оби

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: 4 месяца назад лапароскопия, удалили эндометриоидную кисту, сейчас несколько дней тянущие боли. Думаю от кондиционера.
Доктор, добрый день.
вчера в спешке поставила тампон по типу оби с верхней частью полиэтиленовой упаковки на 1,5 часа. Коробка тампонов открыта давно и тампоны лежали россыпью т. е. Назвать полиэтиленовую упаковку чистой нельзя. Нахожусь не в стране под рукой был только алоэ, ставила на 30 мин надеясь на его бактерицидные свойства. 6 день цикла выделений очень мало и мажущие. Какую можно сделать профилактику? Чем это чревато?
очень переживаю.
Теги: как открыть тампон оби, забыла снять упаковку с тампона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-19 19:18
Здравствуйте! Можно было бы для профилактики спринцевание Мирамистином или Хлоргексидином.
Платная консультация
Лена 2014-05-20 08:43
Спасибо огромное, Елена Викторовна! позвольте еще вопрос. т. к. К врачу смогу пойти только через 2 недели и у меня тянущие боли внизу живота, думаю от кондиционера. Подруга предложила ставить лист алоэ еще несколько дней, говорит уменьшатся боли и снимется воспаление. 7 д. Ц. Эндометриоз 3 степени. Могут быть боли еще и от этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-20 12:43
Конечно, боли более обусловлены эндометриозом. Алоэ в таком случае неэффективно
Платная консультация
Лена 2014-05-20 15:06
Елена Викторовна, спасибо!
И в продолжение темы. А от воспаления есть смысл ставить очищенный лист алоэ во влагалище? Я так понимаю хуже не будет. А вот будет ли эффект?

с огромным, уважением, Лена.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-20 17:16
Тампонами с соком алоэ нетрадиционная медицина лечить воспаления предлагает. Честно-эффект сомнительный, массовости нет, но кому-то помогает